Продажа участка

Карелия республика,

2 800 м²
Площадь
28 сот
Площадь участка

1 400 000 ₽

500 ₽ за м²

ID объявления 7689542

Поделиться

Добавить в избранное

Участок на берегу озера Новинское в деревне Новинка Олонецкого района. Постройте себе дом в тиши карельских лесов.

Никаких компромиссов - огромная площадь больше 27 соток. Вид разрешенного использования - "для ведения личного подсобного хозяйства", что вкупе с категорией земель "земли населенных пунктов" означает, что на этом участке можно строить жилой дом. Кадастровый номер 10:14:0031201:17.

На Яндекс картах (спутниковое фото) показано, что участок полностью зарос лесом. Это не так. Деревьев и кустов на участке нет, соответственно, имеется собственный берег, свободный от растительности. На озере, кстати, можно хорошо порыбачить.

Грунтовая дорога круглогодично до участка, зимой чистится, обслуживается. Участок находится в центре деревни, но в стороне от основной дороги и домов.

Панорамный вид на озеро.

Достопримечательности: часовня Архангела Михаила, Петра и Павла (XVII-XVIII вв.) в деревне, часовня Георгия Победоносца (XVIII-XIX вв.) в деревне Пертисельга на противоположном берегу озера.

От участка до федеральной трассы Санкт-Петербург - Петрозаводск всего 1, 5 км, расстояние до Петрозаводска - около 130 км, до Олонца - примерно 15 км, до Санкт-Петербурга - 280 км.

Форма участка - квадрат. Межевание проведено, документы готовы.

На соседнем участке расположена база отдыха. Неподалеку от деревни, на федеральной трассе, расположена остановка общественного транспорта, откуда можно на автобусе добраться до Олонца, Петрозаводска или Санкт-Петербурга.

В деревне хорошая связь - вышка сотовой связи стоит у северной границы деревни. Рядом с участком находится столб с ЛЭП - есть возможность подвести электричество.

Автолавка (продуктовый магазинчик на колесах) приезжает 2 раза в неделю.

Возникли вопросы? Звоните! Постараюсь на них ответить, заодно и договоримся об осмотре участка.

Дата обновления: 3 августа 2023